Климова рассказала об интересной семейной традиции

Всем гостям, которые приходят на Новый год в гости к Екатерине Климовой, достаются «волшебные орешки», сделанные руками актрисы и ее детей.

Екатерина Климова
Екатерина КлимоваИсточник: Фотобанк legion-media.ru

В семье актрисы Екатерины Климовой уже давно существует новогодняя традиция – «волшебные орешки» с предсказаниями и пожеланиями внутри. Об этом она рассказала на своей странице в Инстаграме.

Чтобы каждому гостю дома достался такой орешек, требуется большая предварительная работа – из грецких орехов нужно вынуть ядро, очистить скорлупки от перегородок, затем их нужно покрасить золотой краской. Когда они высохнут, в каждый орех нужно вложить заранее написанную записочку с предсказанием или пожеланием, и заново склеить. «Труднее всего найти половинку в кучке скорлупок, при том, что она там точно есть», – рассказала Екатерина.

Контент недоступен

В подготовке сюрпризов принимают участие старшие дети актрисы – Лиза, Матвей и Корней, кроме маленькой, Беллы, появившейся на свет 2 октября этого года. По словам Екатерины, «давно уже ничто так не объединяло семью, как волшебные орешки». Кроме орешков, в этом году мама предложила детям своими руками смастерить елочные игрушки. Детям эта идея очень понравилась, и вся семья дружно готовилась к Новому году.