В Питере ищут родителей «потеряшки»

Потерявшуюся десять дней назад 5-летнюю девочку до сих пор никто не разыскивает.

4545
Источник: Migration

Девочка, оставленная 15 марта на улице Магнитогорской Красногвардейского района в Санкт-Петербурге, живет в центре медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей, им. В.В. Цимбалина. Удивительно, но за это время в городе никто не подавал заявление о пропаже ребенка.

С помощью уличных камер видеонаблюдения удалось узнать, что девочку оставил взрослый человек. Сотрудники центра пытались выяснить подробности и у самой «потеряшки». Однако, несмотря на пятилетний возраст, все попытки узнать фамилию и адрес девочки оказались безуспешными. Специалисты провели ряд языковых тестов, и пришли к выводу, что у девочки есть слабовыраженная реакция на азербайджанский язык. Кроме того, ребенок говорит по-русски.

При этом, как сообщили специалисты, физическое и психическое здоровье девочки в состоянии нормы. Она довольно коммуникабельна, открыта к диалогу, с удовольствием принимает участие в играх, рисует, поет, танцует. Только не может понять, почему мама и папа оставили ее так надолго. Малышка искренне верит, что родители скоро за ней вернутся.

Правоохранительные органы проводят работу по розыску возможных родственников «потеряшки».