В Петербурге за сутки были подброшены двое детей

Во Фрунзенском районе города Санкт-Петербурга в подъезде жилого дома по Бухарестской улице был найден грудной младенец. Мальчика нашли завернутым в одеяло, рядом с ним был оставлен пакет с памперсами и упаковкой молока.

lori-0002683471-bigwww.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Малыша обнаружила одна из жительниц дома 156 по Бухарестской улице, и немедленно вызвала полицию. По данным сотрудников полиции, мальчику не более трех недель, его внешность описывают как «южную» - смуглая кожа, темные волосы и глаза. После обнаружения он был доставлен в Детскую городскую больницу No17. В настоящее время сотрудники полиции Фрунзенского района разыскивают мать новорожденного.

Еще один младенец был подброшен в роддом No18 на проспекте Солидарности. Ребенка принесла в черной спортивной сумке женщина 30-35 лет, ее сопровождал мужчина. Новорожденная девочка, которая была завернута в полотенце, оказалась недоношенной. Ее поместили в отделение интенсивной терапии. По словам медперсонала, малышке было не более двух часов от роду, ее рост составил всего 20 см. Состояние ребенка на данный момент удовлетворительное. Полицейские вскоре после вызова медиков разыскали маму девочки, в настоящее время выясняются обстоятельства, которые заставили ее отказаться от ребенка.