
Согласно подсчетам, молодежь составила 25% нынешнего населения Земли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Информационного центра ООН в России Владимира Кузнецова на полях экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».
По его словам, молодежная политика — это важное направление в деятельности ООН. Молодежная повестка была принята в 2021 году.
«Действительно, и в Новой повестке дня для мира, и в Пакте во имя будущего, который был принят в сентябре на Генеральной Ассамблее (ООН. — Прим. ред.) во время Саммита будущего, молодежи уделяется очень большое внимание. Даже была принята Декларация о будущих поколениях», — сказал Кузнецов.
Молодежь, при поддержке всех остальных, должна сама решать те вопросы, которые связаны с ее будущим, уточнил директор Информационного центра ООН в РФ.