В Омске мать, бросившую четверых детей, приговорили к обязательным работам

Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Суд признал 28-летнюю Алену Надееву виновной в оставлении детей в опасности, сообщает СК РФ. Ее приговорили к 240 часам обязательных работ. Четверо детей женщины находятся в детских домах. Сейчас решается вопрос о лишении матери родительских прав.

По данным следствия, в ноябре 2018 года женщина уехала в Санкт-Петербург со знакомым дальнобойщиком. Ее старшие дети — две девочки 4 и 6 лет и 3-летний мальчик — находились на профилактическом лечении в противотуберкулезном санатории. Младшая дочь, которой исполнилось 1 год 8 месяцев, осталась одна в съемной квартире.

Девочка залезла на подоконник и выпала из окна второго этажа. Ее спас прохожий. Ребенка госпитализировали с переохлаждением, закрытыми травмами головы и живота. В квартире обнаружили записку матери о том, что она больше не хочет содержать и растить детей.

Узнав о несчастном случае с дочерью из СМИ, женщина пришла в полицию с повинной. Она объяснила свой поступок тяжелым материальным положением. Женщина думала, что хозяйка квартиры скоро придет, и не ожидала, что с ребенком может что-нибудь случиться.