В Москве увеличат ежемесячное пособие на ребенка

В этом году московские власти планируют увеличить ежемесячное пособие на ребенка, которое сейчас составляет 800 рублей. Об этом сообщил руководитель департамента соцзащиты населения Владимир Петросян

lori-0002301957-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

В настоящее время ежемесячные выплаты на ребенка до 18 лет были положены семьям независимо от их доходов. На конец 2012 года в Москве такое пособие выплачивалось на 800 тысяч детей. С 1 января 2013 года соцпомощь стала адресной, и пособия выплачивают только тем семьям, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума, который составляет в настоящее время 9747 рублей.

При введении таких ограничений число получателей детских пособий уже сократилось до 530 тысяч. За счет сэкономленных средств повысят пособия тем, кто действительно в них нуждается. По предварительным расчетам, при общей неизменной сумме, которую правительство города выделяет на детские пособия, ежемесячное пособие на ребенка в Москве может составить около 1200 рублей в месяц на каждого ребенка до достижения им 18 лет.