В Москве открыли сразу 16 детских садов

Врио мэра Москвы Сергей Собянин рассказал, как в столице проходит реализация поставленной правительством задачи – устранить очередь в детские сады к 2016 году.

lori-0001634335-bigwww.jpg
Источник: Migration

На торжественное открытие нового детского сада по улице Гродненской в Можайском районе Москвы Сергей Собянин приехал лично. Введение нового дошкольного учреждения позволило обеспечить местом всех желающих детей района. На сегодняшний день принято 320 малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Новый детский сад представляет собой трехэтажное здание общей площадью три тысячи квадратных метров. Оборудованы бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, комнаты медсестры и тренера. Помещения каждой группы обеспечены новой детской мебелью и игрушками.

Кстати, в один день в городе открылись сразу 16 детских садов! К 1 сентября власти обещают сдать еще три. Врио мэра Москвы подчеркнул, что из 42 дошкольных учреждений, которые планируется построить в 2013 году, 30 возводятся за счет бюджетных средств, 12 детских садов – за счет частных инвестиций. Всего же за последние 2,5 года в столице было открыто более сотни детских садов. Как заверил Сергей Собянин, сегодня нехватка мест остро ощущается лишь в «новой Москве», но и там ведется активное строительство дошкольных учреждений. Так, в сентябре власти обещают открыть на присоединенной территории 6 новых детских садов.