В Москве обсудят качество жизни детей с особенностями развития

В VIII Международном форуме «Каждый ребенок достоин семьи» примут участие родители и специалисты.

RT-1
Источник: Фото: сайт фонда обнаженныесердца.рф

Ежегодный форум организует Фонд помощи детям «Обнаженные сердца». В этом году событие будет посвящено теме качества жизни детей с особенностями развития.

Форум откроет основатель Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова. Вместе с участниками она обсудит, как для российских детей-инвалидов реализуется возможность общения, право на образование, профессиональную поддержку и самореализацию.

На мероприятии выступят люди с особыми потребностями, члены их семей, а также ведущие мировые и российские специалисты.

Своим опытом поделятся: Дмитрий Игнатов – параатлет, ведущий, многократный призер соревнований по плаванию, и Наталья Исаева – мама мальчика с аутизмом, юного художника Маркуса Мартиновича. Доктор психологии из ЮАР Лизл Шлейбуш расскажет о том, как семья и сам человек с особыми потребностями могут повлиять на качество жизни.

Джон Филлипс, профессор неврологии, педиатрии и ортопедии из Медицинского центра при Университете штата Нью-Мексико (США), в своем выступлении поможет найти ответы на ключевой вопрос Форума: каковы составляющие качества жизни и как его можно поддерживать.

Приглашенные эксперты, среди прочего, расскажут о том, как семья может освоить навыки кормления ребенка с тяжелыми двигательными и множественными нарушениями, как облегчить переход ребенка в новую семью, как дать голос человеку, который по различным причинам не может пользоваться речью.

Forum-2017-3
Источник: Фото: сайт фонда обнаженныесердца.рф

Родители и специалисты различных направлений (психологов, врачей, педагогов) смогут поучаствовать в мастер-классах.

Форум пройдет с 14 по 16 октября в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д.31А, стр.1

Зарегистрироваться можно здесь.

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.