В Лос-Анджелесе девочка случайно устроила стрельбу и ранила нескольких человек

В полиции заявили, что 12-летняя девочка, чье имя не раскрывается, задержана, ей предъявлены обвинения в неосторожном обращении с оружием.

Стрельба, открытая 12-летней девочкой в четверг в одной из школ Лос-Анджелеса (штат Калифорния), произошла случайно. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP).

Контент недоступен

По его данным, в городской полиции заявили, что огонь был открыт неумышленно. Девочка, чье имя не раскрывается, задержана, ей предъявлены обвинения в неосторожном обращении с оружием.

Как сообщил AP одноклассник задержанной, ему удалось поговорить с ней после инцидента. По его словам, она тогда плакала и утверждала, что не хотела никому причинить вреда. Заряженное оружие находилось в ее рюкзаке, сказала школьница. Когда она бросила сумку, оружие сработало, выстрелив и ранив нескольких человек.

В результате инцидента пострадали пять человек. Как минимум двое получили огнестрельные ранения, остальные порезались осколками стекла. Состояние одного пострадавшего, которому 15 лет, врачи оценивают как тяжелое. Он получил ранение в голову.