В Красноярске сосед спас мальчика, которого затащил в квартиру мужчина с ножом

Ребенок в больнице с ножевым ранением.

Источник: Pexels

9 апреля. ПРАВМИР. Житель Красноярска спас девятилетнего мальчика, раненого в шею пьяным соседом. Видеозапись с рассказом опубликовал местный телеграм-канал «Борус».

Житель дома по улице Молокова Андрей рассказал, что детские крики и зов на помощь услышала его жена. Мужчина спустился и на втором этаже встретил девушку, которая показала ему квартиру, куда затащили ребенка.

Дверь была заперта, на стук никто не отвечал. Андрей подождал какое-то время, и вдруг дверь стала открываться. Он рванул ее на себя и вытянул на лестницу пьяного соседа. При этом дверь захлопнулась, так что вернуться в квартиру тот не мог. На вопросы о ребенке злоумышленник не отвечал. Мужчина держал его до приезда полиции, хотя тот пытался сбежать

Прибывшие полицейские зашли в квартиру и увидели, что на балконе мальчик лежит с ножевым ранением в шею.

По данным следствия, квартира сдается в аренду. На задержанного завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Он уже признал свою вину.

По предварительной версии, мальчик пришел к другу и в подъезде заглянул в приоткрытую дверь квартиры. Внутри был нетрезвый мужчина, который схватил ребенка и стал затаскивать в квартиру. Мальчик сопротивлялся и громко звал на помощь, тогда нападавший ударил его ножом в шею.

Ребенок госпитализирован, сейчас его жизни ничего не угрожает, сообщили в региональном Минздраве.