В Краснодарском крае школьники на карманные деньги починили детскую площадку

Дети оплатили покупку новых качелей вместо украденных.

В городе Горячий Ключ Краснодарского края с одной из общественных площадок в середине февраля украли детские качели. Квартальная Лилия Федоровна рассказала, что изначально вся детская площадка стоила 212 тысяч рублей. На ее строительство, по словам женщины, были потрачены деньги, полученные за третье место в конкурсе на лучшее благоустройство квартала. Но как только площадку установили, сразу же пропали качели.

«Мы взяли третье место, получили деньги. Еще немного добавила администрация, депутаты и разные люди. Мы установили детскую площадку, потом нам привезли песок, забор, столы, все это забетонировали», — передает слова Лилии Федоровны портал «Юга.ру».

Квартальная собралась ставить новые качели за свой счет. Об этом узнали школьники и решили помочь пенсионерке.

Сборы организовал ученик седьмого класса Данил. Вместе с друзьями он отдал на качели свои карманные деньги. Всего набралось около двух тысяч рублей. Часть финансов добавили родители. «Мы уже заказали, чтобы сварили нам новые качели. Свои с замом деньги вложили, а тут мальчишки принесли. Трогательно», — рассказала Лилия Федоровна «Комсомольской правде».