В Китае 5-летний мальчик порвал 7 тысяч долларов

Отец ребенка ранее взял эти деньги в кредит у банка и спрятал в доме, но сын их нашел.

Depositphotos.com
Depositphotos.comИсточник: Migration

Инцидент произошел на севере Китая, в городе Циньдао, провинция Шаньдун. Пятилетний мальчик, оставшись дома один, не стал терять времени даром. Как сообщает The South China Morning Post со ссылкой на местный новостной портал Xwh.cn, найдя отцовскую «заначку» суммой в 50 тысяч юаней (более 7250 долларов), малыш тщательно разорвал каждую банкноту достоинством в сто юаней на мелкие кусочки.

Отец ребенка, бизнесмен по фамилии Гао, отнес денежный «мусор» в ближайший банк в надежде получить помощь, но там ему сказали, что смогут обменять порванные банкноты на новые только если удастся склеить каждую из них. Но обрывки, оставленные трудолюбивым сыном Гао, в основном оказались такими мелкими, что почти все попытки собрать из них целые купюры провалились.

«Я, не разгибая спины, сидел над ними два дня, но смог реконструировать только несколько, – рассказал Гао. – Некоторые купюры были порваны на пару кусков, а некоторые – на дюжину обрывков. Это оказалось слишком сложно».

По словам Гао, он отругал сына, но наказывать его не стал. «В конце концов, он еще слишком мал, чтобы понять, что он сделал», – говорит Гао.