В детсады столицы за месяц записали более 13 000 детей

За первый же месяц комплектации групп в детские сады столицы было записано более 13 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет. Запись началась в марте.

lori-0003599191-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Как предполагает глава департамента образования столицы Исаак Калина, всего в 2013 году в детские дошкольные учреждения будет принято порядка 50 тысяч детей в возрасте старше 3 лет. Родителям для устройства ребенка в детский сад необходимо обратиться в комиссию по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений по месту жительства.

Для записи в детский сад необходимо принести с собой следующие документы:

• заявление от родителей или заменяющих их лиц о приеме ребенка;
• свидетельство о рождении ребенка;
• документ, подтверждающий льготу на первоочередное поступление (при ее наличии);
• паспорт одного из родителей;
• медицинская карта по форме Ф26.

Напомним, что для решения проблемы очередей в детские сады столицы было сделано несколько неординарных предложений. Власти предложили для формирования дополнительных мест объединить детские сады и школы, изменить правила комплектации групп (увеличив допустимое количество детей в одной группе), вводить дополнительные помещения за счет комнат, отведенных ранее под кабинеты логопедов и массажистов, а также перестраивать под группы спортивные и музыкальные залы. Недавно было озвучено предложение достраивать здания уже существующих детских садов, наращивая верхние этажи, а также формировать помещения для детских садов в нижних этажах новостроек в жилых комплексах.