В Челябинской области школьник ударил одноклассника ножом

Раненый ребенок госпитализирован.

17 января школьник на перемене ударил ножом одноклассника в ходе ссоры в школе Сосновского района Челябинской области, прокуратурой проводится проверка, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Контент недоступен
В школе Сосновского района сегодня произошел конфликт между двумя школьниками, учащимися 9 класса, в ходе которого один из них ударил второго ножом. Прокуратура в связи с этим по поручению прокурора области Александра Кондратьева проводит проверку безопасности нахождения детей в образовательной организации.
Наталья Мамаева
старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ

«Пострадавшему причинено непроникающее ножевое ранение, в настоящее время он находится в медицинском учреждении, его состояние удовлетворительное», — добавила она.

Мамаева уточнила, что результаты проверки поставлены на контроль.

В ГУМВД России по региону в настоящее время не прокомментировали случившееся, уточнив, что официальная информация готовится.

Напомним, ранее в Перми подростки с ножами напали на школьников, в результате чего пострадали 15 человек. Подозреваемые арестованы, им предъявлено обвинение в групповом покушении на убийство учеников и учителя.