Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
солька солька
и без английских ученых было известно,что антибактериальные средства гигиены не используют каждый раз..насчет детской косметики согласна:ни разу не использовала ни крем под подгузник, ни лосьоны,ни масло детское, ни сложносочиненных пенок с травами для купания и ничего, кожа у моих младенцев была розовая и гладкая, кук у младенцев))))
СсылкаПожаловаться
чирик!!
а зачем тогда эту гадость выпускают. я двух выростила, и ни каких проблем, обходились народными средствами, 21 век всякую чушь пишут, ...
СсылкаПожаловаться
Варвара Гречка
Полностью согласна!!!!
СсылкаПожаловаться
Боярыня
В ответ на комментарий от чирик!!
чирик!!
а зачем тогда эту гадость выпускают. я двух выростила, и ни каких проблем, обходились народными средствами, 21 век всякую чушь пишут, ...
СсылкаПожаловаться
чтобы бабло рубить, не ясно разве. Сначала убедите покупателя, что без Вашего товара он обойтись не сможет, потом грузите апельсины бочками и подставляйте карманы
СсылкаПожаловаться
Jeneviewe
Помимо антибактериальных средств гигиены,ещё один вред - памперсы,единственная польза от которых - сухие руки мамаш. Искренне жаль деток,у которых попки,обработанные антибактериальным средством,преют в памперсе не только днем,но и ночью.
СсылкаПожаловаться
Светлана Марченко
Соглашусь, что много лишнего и ненужного на детском рынке. Но влажные салфетки хорошее решение во время дальнего следования, да и во время ляпов тоже быстро помогают.
СсылкаПожаловаться
Лидия
Мы обходились детским мылом с чередой и прокипяченным на водяной бане растительном масле. И никаких алергий и дерматитов, не говоря уж о хронических заболеваниях.
СсылкаПожаловаться
Антонина Грибанова
В ответ на комментарий от Jeneviewe
Jeneviewe
Помимо антибактериальных средств гигиены,ещё один вред - памперсы,единственная польза от которых - сухие руки мамаш. Искренне жаль деток,у которых попки,обработанные антибактериальным средством,преют в памперсе не только днем,но и ночью.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь))). Пробовала без подгузников, но получила фантастическое раздражение кожи. Это не говоря об "ужасах" намотанных "тряпок", мокрой одежде, постели и плаче детей. Нет, подгузники очень хороши. Другое дело, что приучать к горшку надо как можно быстрее
СсылкаПожаловаться
Наталья
Дело не в этих средствах абсолютно. Каким образом они могут так навредить ребенку, что иммунитет может решить вдруг что щитовидка это чужой орган и начать вырабатывать против нее антитела? (аутоимунный тиреоидит) никак не из-за салфетки..
СсылкаПожаловаться
Андрей Бычков
Чем замазурестее ребенок тем меньше он болеет. Доказано жизнью. Чрезмерная опека и защита чревата последствиями в будущем .
СсылкаПожаловаться
Андрей Бычков
В ответ на комментарий от Jeneviewe
Jeneviewe
Помимо антибактериальных средств гигиены,ещё один вред - памперсы,единственная польза от которых - сухие руки мамаш. Искренне жаль деток,у которых попки,обработанные антибактериальным средством,преют в памперсе не только днем,но и ночью.
СсылкаПожаловаться
На счет памперсов я с вами солидарен. Пусть взрослые которые к своим детям применяют памперсы попробуют хоть раз сами в них с часок походить . И я посмотрю наденут ли они его на ребенка после проделанного опыта. Берегите детей от чрезмерной опеки.
СсылкаПожаловаться
***Marina ***
В ответ на комментарий от Антонина Грибанова История переписки2
Антонина Грибанова
Не соглашусь))). Пробовала без подгузников, но получила фантастическое раздражение кожи. Это не говоря об "ужасах" намотанных "тряпок", мокрой одежде, постели и плаче детей. Нет, подгузники очень хороши. Другое дело, что приучать к горшку надо как можно быстрее
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами! у меня двое детей, нянек и бабушек рядом нет, памперсы реально мне облегчили жизнь, особенно когда оба деток были рождены путем кесарева...другое дело что нельзя постоянно их носить, когда ребенок уже ножками ходит, мы одевали их на дневной сон и на прогулки, ночью одевали, но посреди ночи как только ребенок стал начинать просыпаться от желания пописить, я садила на горшок и потом одевала плавочки, до утра спали сухие...а раньше чем 1 год и 8 мес смысла нет приучать к горшку, знакомить да, но не приучать, практика показывает что приходится потом переучивать, именно к этому возрасту у ребенка в голове созревает тот самый центр который ответственен за осознанное мочеиспускание, не помню сейчас как это грамотно называется, я не медик, но факт есть...
СсылкаПожаловаться
***Marina ***
В ответ на комментарий от Андрей Бычков История переписки2
Андрей Бычков
На счет памперсов я с вами солидарен. Пусть взрослые которые к своим детям применяют памперсы попробуют хоть раз сами в них с часок походить . И я посмотрю наденут ли они его на ребенка после проделанного опыта. Берегите детей от чрезмерной опеки.
СсылкаПожаловаться
Ага) у меня вопрос, у вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
Соколова Надежда
открыли америку...
СсылкаПожаловаться
Злюка
В ответ на комментарий от ***Marina *** История переписки3
***Marina ***
Согласна с вами! у меня двое детей, нянек и бабушек рядом нет, памперсы реально мне облегчили жизнь, особенно когда оба деток были рождены путем кесарева...другое дело что нельзя постоянно их носить, когда ребенок уже ножками ходит, мы одевали их на дневной сон и на прогулки, ночью одевали, но посреди ночи как только ребенок стал начинать просыпаться от желания пописить, я садила на горшок и потом одевала плавочки, до утра спали сухие...а раньше чем 1 год и 8 мес смысла нет приучать к горшку, знакомить да, но не приучать, практика показывает что приходится потом переучивать, именно к этому возрасту у ребенка в голове созревает тот самый центр который ответственен за осознанное мочеиспускание, не помню сейчас как это грамотно называется, я не медик, но факт есть...
СсылкаПожаловаться
Это Ваша личная история -она не является инструкцией к применению. У меня трое детей.Первые двое были приучены к горшку к 1,5 годам - уже самостоятельно садились на него, третий к 2 годам. Памперсы являются тепловым компрессом для яичек у мальчиков - что не желательно, у девочек происходит сращивание половых губ от длительного ношения. Мы одевали только в поликлинику, на прогулку в холодное время года, весной, летом - не одевали. В старой, доброй Англии дети в первый класс зачастую идут в памперсах - родителям некогда приучить ребенка пользовать туалетом.
СсылкаПожаловаться
Tamara
В ответ на комментарий от Наталья
Наталья
Дело не в этих средствах абсолютно. Каким образом они могут так навредить ребенку, что иммунитет может решить вдруг что щитовидка это чужой орган и начать вырабатывать против нее антитела? (аутоимунный тиреоидит) никак не из-за салфетки..
СсылкаПожаловаться
Ну это же английские ученые, у них своя физика с химиёй! Они к этому открытию с салфетками 30 лет шли, 150 грантов на это дело потратили!
СсылкаПожаловаться
Василиса Иванова
А моим детям нравилось в памперсах.И проблем не было.Все ровно в 1,5 года сели сами на горшок.Без издевательств над ребенком,в виде пробуждений ночью на горшок.
СсылкаПожаловаться
***Marina ***
В ответ на комментарий от Злюка История переписки4
Злюка
Это Ваша личная история -она не является инструкцией к применению. У меня трое детей.Первые двое были приучены к горшку к 1,5 годам - уже самостоятельно садились на него, третий к 2 годам. Памперсы являются тепловым компрессом для яичек у мальчиков - что не желательно, у девочек происходит сращивание половых губ от длительного ношения. Мы одевали только в поликлинику, на прогулку в холодное время года, весной, летом - не одевали. В старой, доброй Англии дети в первый класс зачастую идут в памперсах - родителям некогда приучить ребенка пользовать туалетом.
СсылкаПожаловаться
Так и я про это же! Как только малыш ходить начинает, свести употребление этой продукции к минимуму! а возраст год и восемь, это средний, у кого то раньше получается осознать, у кого то позже! я статью про это в каком то журнале для беременных прочитала в свое время...знакомить с горшком следует как только ребенок более менее сидеть нормально может, но заставлять нельзя, тогда и будет толк...я просто знаю мамашек, которые с маньячной настойчивостью требовали от шестимесячного малыша чтобы тот на горшок сходил...кроме истерик обоих ничего не получалось...я об этом...
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
Ну наконец-то! Я сама врач, и зная механизмы образования иммунитета всегда приходила в ужас от этих рекомендаций - 99% уничтожения микробов. Как-будто из квартиры родильный зал или ожоговый центр стремятся создать! Еще на момент первого появления мыла Safeguard (помните такое?), когда я еще училась, нам все наши профессора (инфекционисты, да и терапевты) говорили - нельзя стерилизовать ни себя, ни, тем более, ребенка. Иначе для него потом любая безобидная букашка превратится в жутко патогенный возбудитель. Сначала по 3 раза в день принимают душ с мылом или гелями - а потом удивляются, почему кожа плохая и прыщики не проходят? Так всю защиту разрушили!!! В общем, одно дело прийти с прогулки по лесу и помыть руки и принять душ, и другое - каждый раз мыть ребенку руки антибактериальным мылом, когда он упал на пол...
СсылкаПожаловаться
елена липская
В ответ на комментарий от Василиса Иванова
Василиса Иванова
А моим детям нравилось в памперсах.И проблем не было.Все ровно в 1,5 года сели сами на горшок.Без издевательств над ребенком,в виде пробуждений ночью на горшок.
СсылкаПожаловаться
а вот моя знакомая кричит караул-ребёнку 2 года и без памперсов никуда...до сих пор..
СсылкаПожаловаться
Оксана С
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева
Ольга Дмитриева
Ну наконец-то! Я сама врач, и зная механизмы образования иммунитета всегда приходила в ужас от этих рекомендаций - 99% уничтожения микробов. Как-будто из квартиры родильный зал или ожоговый центр стремятся создать! Еще на момент первого появления мыла Safeguard (помните такое?), когда я еще училась, нам все наши профессора (инфекционисты, да и терапевты) говорили - нельзя стерилизовать ни себя, ни, тем более, ребенка. Иначе для него потом любая безобидная букашка превратится в жутко патогенный возбудитель. Сначала по 3 раза в день принимают душ с мылом или гелями - а потом удивляются, почему кожа плохая и прыщики не проходят? Так всю защиту разрушили!!! В общем, одно дело прийти с прогулки по лесу и помыть руки и принять душ, и другое - каждый раз мыть ребенку руки антибактериальным мылом, когда он упал на пол...
СсылкаПожаловаться
Причина возникновения аутоиммунных заболеваний лежит в 90% генетическая предрасположенность :) Вы как врач это должны тоже понимать и мыло и в жару помыться можно раз 5, от этого не заболеешь)))
СсылкаПожаловаться
Алиса
У меня дети выросли без памперсов вообще. Просто не ленилась периодически высаживать на горшок. И к году дети уже спали без клеенки. Ребенок уже в полгода все понимает. Просто памперсы для ленивых мамашек. А потом у ребенка куча проблем.
СсылкаПожаловаться
Оксана С
В ответ на комментарий от Злюка История переписки4
Злюка
Это Ваша личная история -она не является инструкцией к применению. У меня трое детей.Первые двое были приучены к горшку к 1,5 годам - уже самостоятельно садились на него, третий к 2 годам. Памперсы являются тепловым компрессом для яичек у мальчиков - что не желательно, у девочек происходит сращивание половых губ от длительного ношения. Мы одевали только в поликлинику, на прогулку в холодное время года, весной, летом - не одевали. В старой, доброй Англии дети в первый класс зачастую идут в памперсах - родителям некогда приучить ребенка пользовать туалетом.
СсылкаПожаловаться
А ваши увещевания тоже не являются инструкцией, так как только для сперматогенеза вреден перегрев яичек, а он у мужского пола начинает более менее запускаться процесс только после 6 лет)))) Так что мамаши спокойно пользуйтесь благами цивилизации, но в разумных пределах!!!! И кстати причина возникновения аутоиммунных заболеваний лежит в 90% генетическая предрасположенность :)
СсылкаПожаловаться
Амульти
В ответ на комментарий от Ольга Дмитриева
Ольга Дмитриева
Ну наконец-то! Я сама врач, и зная механизмы образования иммунитета всегда приходила в ужас от этих рекомендаций - 99% уничтожения микробов. Как-будто из квартиры родильный зал или ожоговый центр стремятся создать! Еще на момент первого появления мыла Safeguard (помните такое?), когда я еще училась, нам все наши профессора (инфекционисты, да и терапевты) говорили - нельзя стерилизовать ни себя, ни, тем более, ребенка. Иначе для него потом любая безобидная букашка превратится в жутко патогенный возбудитель. Сначала по 3 раза в день принимают душ с мылом или гелями - а потом удивляются, почему кожа плохая и прыщики не проходят? Так всю защиту разрушили!!! В общем, одно дело прийти с прогулки по лесу и помыть руки и принять душ, и другое - каждый раз мыть ребенку руки антибактериальным мылом, когда он упал на пол...
СсылкаПожаловаться
согласна полностью. только дети ещё умнее - они и руки редко моют, и зубы редко чистят. и моются без мыла в основном. вот и здоровые.
СсылкаПожаловаться
Чудо чудное
В ответ на комментарий от Алиса
Алиса
У меня дети выросли без памперсов вообще. Просто не ленилась периодически высаживать на горшок. И к году дети уже спали без клеенки. Ребенок уже в полгода все понимает. Просто памперсы для ленивых мамашек. А потом у ребенка куча проблем.
СсылкаПожаловаться
как мама взрослых детей и бабушка трех внуков подтверждаю!!Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас