В Англии открылось кафе для кормящих женщин

В лондонском кафе женщинам разрешили кормить детей грудью. 

Depositphotos_47325427_s.jpg
Источник: Фото Legion-Media.ru

Эксперт по бесплодию, англичанка Эмма Кэннон, открыла в столице Соединенного Королевства особенное кафе. Его уникальность заключается в том, что посетительницы заведения приходят туда, чтобы поесть самим и покормить грудью своих детей, не опасаясь, что их выгонят. Это кафе работает специально для кормящих матерей.

Владелица заведения не понаслышке знает, с какой дискриминацией сталкиваются мамы грудных детей в общественных местах. Отношение общества к грудному вскармливанию на публике до сих пор остается крайне неоднозначным. Обнаженная женская грудь считается проявлением неприличия. Эмма убеждена, что это в корне неправильная позиция и кормящие матери имеют полное право исполнять материнский долг перед ребенком там, где в этом возникла необходимость. В ее кафе грудное вскармливание приветствуется!

Женщинам предлагают приобрести абонемент на шестимесячное посещение кафе за 175 фунтов (чуть меньше 11 тысяч рублей). Там им будут предложены понимание, комфортные условия для грудного вскармливания, а также специально разработанное меню для кормящих матерей.

Я думаю, что это хорошая идея. Ведь, несмотря на пропаганду грудного вскармливания в мире, у нас до сих пор периодически косо смотрят на женщину, которая в общественном месте кормит ребенка грудью. Между тем, это важно для здоровья ребенка - есть тогда, когда это необходимо. Однако не думаю, что в России такое кафе прижилось бы. У нас женщина скорее сядет и принципиально покормит ребенка на лавочке, чем заплатит за эту возможность дополнительные деньги. Хотя такое кафе могло бы стать своеобразной отдушиной для молодых мам. Там они не только кормили бы грудью детей, но и общались.
Анна Юрова