В Казани появилось на свет девять Идеалов

Среди других необычных имен новорожденных казанцев – Лионель, Луна-Виктория и Гаухар.

Жители столицы Республики Татарстан называют детей такими редкими именами, как Аристарх, Гаухар, Лионель, Мартин, Мариника, Луна-Виктория, Божена, Глинерия, Любава, Идеал. Так, в Казани проживает 9 мальчиков с именем Идеал. Об этом вчера на деловом понедельнике сообщила начальник Управления ЗАГС Гузель Габбасова.

Ben Grey / Flickr / CC-BY-SA-2.0
Ben Grey / Flickr / CC-BY-SA-2.0Источник: Migration

Самыми популярными именами для новорожденных мальчиков являются: Карим, Артем, Тимур, Кирилл, Александр, а девочек чаще всего называют Софиями, Миланами, Аринами, Викториями, Азалиями.

Габбасова также рассказала, что в 2016 году Управлением ЗАГС была организована новая еженедельная рубрика в социальных сетях «Имена». Данное начинание помогает молодым родителям определиться с именем для их малышей. «Это рубрика очень быстро прижилась и набирает популярность», отметила спикер.

Добавим также, что в городе установлен новый демографический рекорд по итогам шести месяцев этого года в Казани зарегистрирован 11 951 акт о рождении, что на 429 больше, чем за аналогичный период прошлого года. По этому показателю столица Татарстана также является лидером среди городов-миллионников Приволжского федерального округа.