В Калифорнии родился ребенок-гигант

Появившийся на свет младенец стал самым крупным в Америке в 2014 году.

lori-0005184889-bigwww.jpg
Источник: Migration

Молодая мама из Калифорнии (США) родила сына весом 6 кг 680 гр и ростом 61 см. Мальчик, которого назвали Эндрю Джэйкоб Сервантес, появился на свет на 39 неделе беременности. Роды прошли путем кесарева сечения. К сожалению, уже при рождении у мальчика были диагностированы нарушения дыхательной системы. В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей. Состояние новорожденного богатыря оценивается как стабильное.

Известно также, что Эндрю стал третьим ребенком Ванессы Сервантес. 28-летняя мама признается, что предыдущие ее дети тоже рождались крупными.

Эксперты видят причину рождения детей-гигантов в развитии гестационного диабета у беременных, который встречается все чаще. Из-за повышенного уровня глюкозы в крови будущей мамы плод набирает чрезмерно большую массу тела. Очень часто такой младенец с рождения имеет различные отклонения и патологии в развитии.

Кстати, в 2013 году самым крупным младенцев в США стал новорожденный из Юты весом 6 кг 350 гр. А лидером в этом не слишком радостном рейтинге является младенец, появившийся на свет в 1879 году, весом 10 кг 500 гр.