Учительница, унижавшая учеников, заплатит штраф

Галина Худинец, учительница младших классов средней общеобразовательной школы №2 поселка Троицко-Печорск в Коми признана виновной в жестоком обращении с детьми.

Галина Худинец, учительница младших классов средней общеобразовательной школы No2 поселка Троицко-Печорск в Коми признана виновной в жестоком обращении с детьми, передает «Интерфакс». Суд обязал преподавательницу выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

По информации пресс-службы СКП по Коми, следствие установило, что Худинец, являясь классным руководителем первоклассников, неоднократно грубо обращалась с учениками из своего класса. Систематически преподаватель кричала на детей, оскорбляла их и била по голове руками.

Кроме того, как выяснилось в ходе следствия, двух учениц в присутствии остальных учеников за нарушение дисциплины закрыла в шкафу, где они простояли довольно продолжительное время. По данным следователей, имели место и другие похожие случаи.

«Суд посчитал, что данные действия унижали человеческое достоинство несовершеннолетних, вызывали у них чувство обиды, страха, причинили им психические страдания, а при нанесении ударов - физическую боль, и квалифицировал как жестокое обращение», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что подсудимая отказалась от дачи показаний и не признала себя виновной.