Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Княгиня
Да это понятно: как только начинаешь угождать, исполнять все желания партнёра - всё, он наглеет и итог - расставание.
СсылкаПожаловаться
Аметиста
"Желание одного из членов семьи угодить своей половинке" - это не есть подкаблучничество.
СсылкаПожаловаться
Мата Хари
А почему нельзя угождать тому, кого любишь? Странные параметры для разрушения семьи. Видимо, если бить морду супругу, то вот это и есть настоящая семья?))))
СсылкаПожаловаться
Шери
Нужно иметь своё мнение и приходить к компромиссам, а вот сделать что-то приятное супругу не считаю чем-то зазорным.
СсылкаПожаловаться
Т@тьян@
Еще Пушкин писал в свое время "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей." Да и с мужиками точно так же! "Чем больше мужиков мы любим, тем меньше нравимся мы им!" Так что ничего нового ученые не открыли.
СсылкаПожаловаться
Голубева Наталья
точно так оно и было, вплоть до паранойи, сделаю, посмотрю все ли так я сделала, вернусь, перепроверю, что бы ему все понравилось, а как ни странно нравилось все меньше и меньше, а претензий больше, закончилось тем что я стала бояться жить…….
СсылкаПожаловаться
Лориса Крюченкова
В ответ на комментарий от Шери
Шери
Нужно иметь своё мнение и приходить к компромиссам, а вот сделать что-то приятное супругу не считаю чем-то зазорным.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю..если не страдаешь в угождая..а испытываешь радость делать приятное любимому человеку..это не разрушить семью..иногда вторая половина малость наглеет ..но это не конец ..чуть отстранились и все станет на свои места ....не надо разборок .они убивают все
СсылкаПожаловаться
Вадим Лебедев
Смешно немного: речь идёт о мужчинах, а коммментируют женщины рассматривая себя... Уверен "лекарства" для нормальных взаимоотношений нет, всё слишком индивидуально, также как и понятия о счастье. Тематика слишком серьёзная, чтобы рассмотреть её в несколько предложений.
СсылкаПожаловаться
Шери
В ответ на комментарий от Лориса Крюченкова История переписки2
Лориса Крюченкова
Я тоже так считаю..если не страдаешь в угождая..а испытываешь радость делать приятное любимому человеку..это не разрушить семью..иногда вторая половина малость наглеет ..но это не конец ..чуть отстранились и все станет на свои места ....не надо разборок .они убивают все
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Я с утра, когда остаётся время, могу погладить его лицо, руки, любимому приятно) В итоге, он сам потом делает мне массаж стоп))) Красота))))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Киселева
В ответ на комментарий от Romachka
Комментарий удален.Почему?
Абсолютно согласна!
СсылкаПожаловаться
Ольга Глебовна Курбская
В ответ на комментарий от Т@тьян@
Т@тьян@
Еще Пушкин писал в свое время "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей." Да и с мужиками точно так же! "Чем больше мужиков мы любим, тем меньше нравимся мы им!" Так что ничего нового ученые не открыли.
СсылкаПожаловаться
цитата неверна, не "меньше...", а "легче нравимся мы ей"!
СсылкаПожаловаться
Лидия Дузь
Всё высосано из пальца. Нравиться подчиняться - пожалуйста. Именно ЕЙ (ЕМУ) подчинение. Значит в другом месте (не обязательно с любовницей, а допустим, на работе) отрывается. Нужно на свои чувства ориентироваться. Почувствовал дискомфорт - выясни в чем покривил душой. Сам, а никто другой.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
Только не стоит палку перегибать - очень многие разводятся, наоборот, потому что каждый свое гнет и боится хоть в чем-то уступить - не дай бог подкаблучником (серой мышью) назовут! Хотя наши партнеры обычно хотят от нас, отнюдь, не того, чтобы мы изменились в худшую сторону, а как раз наоборот - чтобы мы стали лучше. Если бы люди почаще об этом задумывались, мы были бы точно счастливее и совершеннее.
СсылкаПожаловаться
Наталья Генеральская
Хочется посмотреть на этих ученых,семья держится на уважении к друг другу,а подкаблучник это понятие у каждого свое.Распад может быть даже из за малейшей глупости.
СсылкаПожаловаться
Светлана Гурова
Все верно. Только так: тогда, когда вторая половинка во всем оглашается с супругом. Это касается и мужчин и женщин. Только "нервный срыв" у женщин происходит позднее и после него обычно семья уже летит в тар-тарары
СсылкаПожаловаться
Мария Матвеева
наблюдения из жизни : не распадаются именно те пары, где один из супругов подкаблучник....! мне 53,5 года! привет новозеландским учёным!
СсылкаПожаловаться
Лидия Дузь
В ответ на комментарий от Дмитрий Бойцов
Комментарий удален.Почему?
Вот-вот. Это то самое враньё, которое любой умный человек чувствует. Вместо того чтобы тем же ласковым тоном сказать ей, что она выглядит как 5летний младенец в таком виде, вы поддерживаете это поведение, т.е. формируете отрицательный рефлекс. Женщина понимает, что вы её серьезно не воспринимаете: получи свой минимум внимания и отвали. Вам бы понравилось? Просто вам попалась очень умная и наблюдательная женщина, умеющая делать выводы.
СсылкаПожаловаться
Счастье Точно Есть!
Все можно довести до абсурда, и уступки, и поддакивания: один приятель пожаловался, что ему не нравятся нарощенные волосы, ногти и ресницы жены. На вопрос:"А ей ты об этом говорил?" ,- ответил:"Ты что, она же обидится!" Вот, что такое "подкаблучник": хвалит пергидрольные волосы, складки на боках, ужасную кухню, а через 25 лет брака трусливо сбегает....
СсылкаПожаловаться
Боженко Наталья
подкаблучники и маменькины сынки это то что ведет к вырождению мужчин как вида
СсылкаПожаловаться
Танечка Татьяна
В ответ на комментарий от Мария Матвеева
Мария Матвеева
наблюдения из жизни : не распадаются именно те пары, где один из супругов подкаблучник....! мне 53,5 года! привет новозеландским учёным!
СсылкаПожаловаться
становимся по очереди подкаблучниками и этим живёт семья,а когда один в семье вечный подкаблучник, вот тогда и происходит этот эмоциональный взрыв.В самом слове подкблучник нет никакого негатива.Ох уж эти поверхностные новозеландские учёные!Неизвестно где учёные))))
СсылкаПожаловаться
лотос
В ответ на комментарий от Боженко Наталья
Боженко Наталья
подкаблучники и маменькины сынки это то что ведет к вырождению мужчин как вида
СсылкаПожаловаться
эгоизм,и больше ничего,вот всё,что ведёт к разрыву
СсылкаПожаловаться
Natalia Bulatova
Какие учёные интересно ? Из каких НИИ , всё здесь учёные публикуются .......
СсылкаПожаловаться
milla.59@mail.ru
Нет универсального, одного для всех пар рецептов счастья, а взаимопонимание и взаимоуважение более полное для равных пар, неравные браки - это своего рода эксперимент на выживание. Вот когда живёшь, как "одно целое" твои интересы - это его интересы, а его интересы - это твои интересы, взаимовыручка и поддержка, вот тогда и гармония, когда в одном лице "и жена, и любовница, и мать, и друг"
СсылкаПожаловаться
Дина Митт
В ответ на комментарий от Т@тьян@
Т@тьян@
Еще Пушкин писал в свое время "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей." Да и с мужиками точно так же! "Чем больше мужиков мы любим, тем меньше нравимся мы им!" Так что ничего нового ученые не открыли.
СсылкаПожаловаться
Господи, Пушкина-то не перевирайте. "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей".
СсылкаПожаловаться
Дина Митт
Ключевое слово "ОДНУ". А их масса. И нет рецепта семейного счастья. Я знаю много подкаблучников, которые пикнуть не смеют, все прощают женам и не думают разводиться. А жены таких бросают и уходят к тем, кто им в морду заехать может по поводу и без.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас