Ученика заставили извиниться за фото еды из столовой

Мальчик разместил в соцсети фото своей тарелки с едой в школьной столовой и пожаловался, что порции очень маленькие. 

Снимок, на котором были запечатлены горстка макарон и маленькая котлета, вызвал бурное обсуждение в Сети. В комментариях пользователи рассуждали о том, много это или мало для детей, а также писали, что качество еды в школьных столовых ухудшилось, несмотря на то, что цены на питание выросли.

«Повара говорят, что это норма – 100 грамм гарнира. А при просьбе положить побольше говорят, что тогда на остальных не хватит. Вот учителям накладывают полные тарелки. Не говоря о директоре и главном бухгалтере», – рассказал другой учащийся этой школы журналистам.

«ВКонтакте»
«ВКонтакте»Источник: Migration

После того, как про фото с макаронами написали в СМИ, у его автора начались проблемы. Родителей мальчика вызвали в школу и провели разъяснительную беседу. Ребенка пристыдили тем, что он публично пожаловался на порции в столовой, хотя питается в отличие от других детей бесплатно. В итоге школьник принес свои извинения поварам.

При этом руководство учебного заведения заверило прессу, что детей у них кормят хорошо.

Отметим, что это далеко не первый скандал, связанный с питанием в школах. Так, недавно в Самаре много шума наделала история, когда в столовой учеников разделили на богатых и бедных.