У ребенка, оставленного в бэби-боксе, нашлась родня

Группа людей заявила, что они приходятся родственниками мальчику, оставленному 4 марта 2014 года в пермском контейнере для нежеланных детей. 

lori-0002889996-bigwww.jpg
Источник: Migration

Совсем недавно стало известно, что в бэби-бокс Перми подкинули новорожденного мальчика. По словам врачей, ребенок был рожден всего за несколько часов до того, как оказался в контейнере для нежеланных детей. Поскольку при ребенке не было записки с именем, его назвали Олегом - это имя созвучно с именем медсестры, первой взявшей на руки новорожденного.

По закону женщину, оставившую ребенка в «окне жизни», правоохранительные органы не преследуют. Не применяется уголовное право и в отношении тех, кто одумался и вернулся за своим ребенком. Как ни странно, такие прецеденты бывали.

Конкретно этот случай поражал безразличием к судьбе новорожденного со стороны матери. При мальчике было только полотенце, в которое он был завернут, а пуповина была перевязана обычными швейными нитками. Словом, надежды на то, что у мамы проснутся инстинкты и она решит забрать младенца, было мало. Тем не менее, похоже, эта история завершится счастливым концом – у ребенка обнаружились родственники, которые готовы взять Олега на воспитание. Биологическая мама забирать сына не планирует.