У новорожденной девочки оказалось сразу три мамы

Недавно в английском городе Ромфорд (графство Эссекс) родилась девочка, которой появиться на свет помогли не только врачи, но и сразу две родственницы ее мамы - родная сестра и сестра мужа.

Depositphotos_1473929_s800.jpg
Источник: Фото: Legion-Media.Ru

У матери девочки, 31-летней Кэти Слейд (Katy Slade), была диагностирована редкая врожденная патология - у нее отсутствовали внутренние репродуктивные органы. При таком строении организма Кэти не имела абсолютно никаких шансов на то, чтобы стать матерью.

Когда Кэти и ее супруг Дэвид задумались о том, что им обоим очень хотелось бы стать родителями, Кэти вспомнила об обещании своей младшей сестры Люси, данное ей еще в подростковом возрасте. Люси обещала, став взрослой, подарить сестре свою яйцеклетку.

Старшая сестра Дэвида Джейми, узнав о подарке Люси, тут же предложила стать суррогатной матерью и выносить для Кэти и Дэвида ребенка. Изъятую из организма Люси яйцеклетку оплодотворили спермой Дэвида и имплантировали ее Джейми. В результате усилий врачей и двух родственниц в положенный срок на свет появилась совершенно здоровая девочка, которой дали имя Беатрис.

Теперь у Беатрис три матери, хотя ее прабабушка (родная бабушка Кэти) претендует на то, чтобы считаться «мамой No4»: успех мероприятия был бы невозможен, если бы она не пожертвовала на все необходимые медицинские процедуры практически все свои сбережения - 8 000 фунтов стерлингов (более 12 000 долларов США).