Тюменский школьник случайно написал энциклопедию мемов

Мальчик слишком буквально понял домашнее задание.

12-летний Валерий Кузнецов самостоятельно составил энциклопедию интернет-мемов, постепенно появлявшихся в русскоязычном сегменте Сети с начала 2000-х годов и набиравших вирусную популярность. При составлении сборника мальчик пользовался собственными познаниями и материалами из электронных энциклопедий, посвященных развитию и истории интернета.

По словам отца юного писателя, Аркадия Кузнецова, сын перестарался, не совсем верно поняв домашнее задание по технологии:

Задание было сделать книгу. В том смысле, что собрать ее, сделать переплет.

А сын подходит ко мне и говорит: "Папа, а где можно напечатать книгу?" Я сначала не понял, улыбнулся, а потом увидел, что это нормально структурированное настоящее произведение», – приводит «КП-Тюмень» слова Аркадия.

Папа помог Валере зарегистрироваться на специальном сервисе, позволяющем всем желающим издавать свои произведения. «Дальше он уже сам все делал, с ним связывались представители компании, уточняли», – рассказал Аркадий. Сейчас произведение Валеры уже доступно для скачивания под названием «Книга мемов», а также выпускается в бумажном виде.