Тутта Ларсен отдала сына в монастырскую школу

Тутта Ларсен, известная ведущая, отдала в этом году своего сына Луку в частную православную школу, которая находится на территории одного из столичных монастырей. Она объяснила свой выбор учебного заведения для сына тем, что они оба с мужем - православные, соблюдают христианские традиции, причащаются, исповедуются.

Школу для сына Тутта Ларсен выбрала заранее, рассмотрев множество вариантов. Выбранное заведение удобно расположено - недалеко от их дома. В этой школе уже учатся дети нескольких знакомых известной ведущей, и они полностью довольны успехами своих детей. Школа небольшая, в каждом классе - не более 15 человек.

Для того, чтобы попасть в школу при монастыре, необходимо пройти жесткий отбор. Тутта Ларсен рассказала, что собеседование с ее сыном продлилось больше часа, родители при нем не присутствовали. Мама очень переживала за сына, но он не подвел: собеседование прошел блестяще. Лука, сын Тутты Ларсен, был прекрасно подготовлен к поступлению в школу няней - педагогом по образованию. Лука на момент поступления в школу уже умел читать и считать, с письмом дела обстояли немного хуже, но это и не требовалось.

1 сентября в необычной школе началось с обыкновенной линейки, а завершилось церковным молебном. После первого школьного дня родители устроили Луке и его другу пикник с пиццей и молочными коктейлями, чтобы поздравить первоклассников.