Трехмесячного британца вызвали на допрос

Дедушка маленького Харви сделал ошибку при заполнении анкеты на визу в США, что привело к неприятным последствиям для всей семьи.

Трехмесячный Харви Кэньон-Кэйрнс должен был вместе с мамой, папой, дедушкой и бабушкой поехать на отдых в Орландо (штат Флорида), а вместо этого отправился на собеседование в американское посольство в Лондоне, сообщает The Guardian. Дело в том, что, заполняя анкету на внука, дедушка малыша, Пол Кэньон, ошибся и ответил утвердительно на стандартный вопрос: «Вы планируете заниматься или когда-нибудь занимались террористической деятельностью, шпионажем, диверсиями, или геноцидом?»

Контент недоступен

Эта досадная ошибка дорого обошлась семье Кэньон-Кэйрнс. Младенцу Харви на полном серьезе отказали в праве на въезд в США и вызвали на интервью в посольство. Малыша пришлось везти в Лондон из дома в графстве Чешир, причем дорога туда и обратно заняла 10 часов, то есть больше, чем перелет в Орландо. Кроме того, родителям Харви пришлось сдать уже купленные авиабилеты и приобрести новые, что стоило дополнительные три тысячи фунтов стерлингов.

По словам Пола, малыш Харви хорошо вел себя на интервью в американском посольстве и даже ни разу не заплакал.

Он никогда не участвовал ни в геноциде, ни в шпионаже, а что касается саботажа, то речь может идти лишь о нескольких пропусках дневного сна, но я счел за лучшее не упоминать об этом в посольстве, так как у них там полностью отсутствует чувство юмора, они, похоже, вообще не заметили забавной стороны происходящего
Пол
Дедушка Харви

«Это была очень дорогая ошибка, но я надеялся, что в посольстве поймут, что это была лишь описка и не заставят нас проходить через все это, – говорит дедушка Харви. – Ведь если бы я на самом деле был террористом, уверен, что я бы никогда не ответил “да” на этот вопрос в анкете».