Трехлетний малыш-инвалид растрогал соцсети

Маленький Кэмден Уиддон из штата Техас излучает столько позитива и уже так много умеет, что назвать его ребенком-инвалидом просто язык не поворачивается.

Контент недоступен

У Кэмдена редкая врожденная аномалия, из-за которой он появился на свет практически без ног и с очень укороченными костями рук. Но это обстоятельство совершенно не мешает малышу радоваться жизни, изучать окружающий мир, играть с сестренкой Райли и даже заботиться о младшем братике Джэкстоне.

Недавно их мама, Кэти, которая активно делится с подписчиками в Instagram фото и видео из жизни своей семьи, выложила ролик, демонстрирующий, как Кэмден, ловко используя зачатки рук и подбородок, засовывает в ротик плачущему Джэкстону выпавшую соску. «Может у Кэмдена и нет рук, но это не является препятствием для заботы о брате», – написала Кэти. Видео набрало более 74 тысяч лайков и почти две тысячи восхищенных комментариев в Instagram, а затем широко разошлось по соцсетям, собрав миллионы просмотров.

Контент недоступен

«Это здорово, что ролик привлек так много внимания, – говорит Кэти в интервью BuzzFeed. – Я думала, что его посмотрят только друзья и родственники. Кэмден постоянно заботится о Джэкстоне, поэтому для нас это нормально. Кэмден помогает мне вытирать Джэкстону ротик, гладит его по попке, когда нужно успокоить. Точно так же он заботился и о Райли, когда она была младенцем».

Контент недоступен

По словам Кэти, ничего не может стать препятствием для Кэмдена, когда он учится самостоятельно справляться с повседневной жизнью. «Он не дает мне помогать себе, если чувствует, что справится сам, – рассказывает Кэти. – Он знает, что у него нет рук и ног, и сам сообщает об этом окружающим. Иногда при знакомстве с человеком первое, что он говорит: “Привет, у меня нет пальцев”».

Контент недоступен

Кэти подчеркивает, что ей не хочется, чтобы люди жалели сына. «Кэмден – один из самых счастливых детей, которых я знаю! Если он способен в столь юном возрасте, несмотря на все трудности, настолько позитивно относиться к своему телу, быть настолько уверенным во всем, что он делает, то, как мне кажется, нет никаких причин его жалеть. Кэмден просто замечательная, невероятная, сильная личность, и все, кто даст ему шанс проявить себя, тут же это поймут», – уверена Кэти.

Контент недоступен