Телеведущую обвинили в жестокости из-за того, как она экономит на детях

Сыновья Кирсти Оллсоп всегда летают на каникулы дешевым экономклассом, в то время как их родители наслаждаются комфортом в бизнес-классе.

Контент недоступен

Признание, сделанное Оллсоп в интервью газете The Sun, вызвало настоящий скандал в британских СМИ и соцсетях. 46-летняя телезвезда, доходы которой оцениваются в 500 тысяч фунтов стерлингов в год, заявила, что, отправляясь с семьей на отдых, предпочитает тратить деньги на сами каникулы, а не на авиаперелеты. Ее сыновьям, 12-летнему Бэю и 10-летнему Оскару, которые уже достаточно подросли, чтобы сидеть отдельно от родителей, они с мужем покупают билеты в экономкласс.

«Бизнес-класс еще нужно заслужить, это награда для тех, кто много и тяжело работал. Если дети уже сейчас будут летать бизнес-классом, к чему им стремиться? Это просто бессмысленная и вредная трата денег», – объяснила свою позицию Оллсоп.

Надо сказать, что в таком подходе к воспитанию детей Оллсоп не одинока. Другой очень не бедный британец, знаменитый шеф-повар Гордон Рэмси, в прошлом году также заявил, что заработал свои миллионы тяжелым трудом, и не собирается развращать своих четверых детей, покупая им билеты в бизнес-класс.

Однако заявление Оллсоп было воспринято общественностью гораздо острее, чем слова Рэмси, может быть потому, что она мама, а не папа. В СМИ появились такие заголовки, как «Кирсти Оллсоп летает первым классом и заставляет детей летать экономом». 3 июня возмущенная телеведущая резко отреагировала в своем Twitter на эти обвинения: «”Заставляет”! Да что за хрень со всеми вами творится?! Их, слава Богу, везут на каникулы, а не посылают на войну!!!»

Контент недоступен

Тем временем в Twitter под постом Оллсоп продолжаются бурные дебаты по поводу морального облика телезвезды. Многие обвиняют ее в жестокости, безответственности и эгоизме. «Как бывший член экипажа, я ненавидела, когда родители так поступали. Однажды одна девочка облилась, и нам пришлось с этим разбираться... нечестно, когда персоналу приходится быть няньками, пока родители попивают шампанское в бизнес-классе», – написала, к примеру, пользовательница @xxmelbellexx.

«Речь идет не о том, чтобы не пускать детей на гламурные места, а о том, что вас не будет рядом, если что, поэтому лучше всем сидеть вместе», – считает @mkingdon. «Я согласна, что детей не нужно баловать, им нужно давать возможность рисковать. Но что вам дает право думать, что вы лучше, чем ваши дети и имеете право летать первым классом, а они – нет?» – спрашивает @shawtty64. «За детьми во время полета должны присматривать родители, это их работа, а не работа персонала», – подчеркивает @francescolbert2.

Нашлись у Оллсоп и защитники. «Ее детям ведь не два или четыре года? В своем возрасте они вполне могут сидеть одни, найти себе занятие, и все при этом будет в порядке, ведь так?» – считает @issieingram. «Они находятся в самолете не без родителей, а без слишком опекающих их родителей, и это нормально», – поддержала @CarolynnSells. «Вообще не понимаю, в чем проблема. Меня совершенно одну отправляли самолетом навещать родных в 10-летнем возрасте, и никого это не беспокоило», – пишет @JackqueAnn.