Татьяна Навка рассказала, почему рожала в Москве

Олимпийская чемпионка рассказала, почему ее вторая дочь появилась на свет в Москве.

14463392.jpg
Источник: Фото Legion-Media.ru

Совсем недавно Татьяна Навка стала мамой во второй раз. О радостном событии в жизни знаменитой фигуристки стало известно благодаря певице Любови Успенской, которая написала об этом на своей страничке в социальной сети.

Девочка родилась весом 3200 гр и ростом 51 см. Как сообщила новоиспеченная мама, состояние здоровья малышки, которую назвали Надеждой, врачи оценили на 10 баллов по шкале Апгар.

На днях спортсменка объяснила, почему предпочла рожать ребенка в России. Ведь ее первенец, дочь Александра, появилась на свет в США. Да и последние месяцы второй беременности Татьяна Навка провела за границей, в Италии. Однако рожать она вернулась в Москву.

Оказывается, у спортсменки остались не совсем благоприятные воспоминания о первых родах в Америке, где нет индивидуального подхода к роженицам. Женщин выписывают буквально в тот же день, когда произошли роды, хотя часто молодая мама не готова к этому физически. «В отличие от американцев, наши врачи исходят из совсем других принципов: это настоящие профессионалы, которые все объяснят, расскажут, покажут. Они просто не выпишут роженицу, пока не будут уверены, что для этого пришло время», – сообщила фигуристка.