Сыну-бунтарю досталось от матери за участие в митинге

Разъяренная мать решительно прекратила участие сына в беспорядках в Балтиморе. Представители власти объявили женщине благодарность, а видео инцидента вызвало восхищение матерей со всего мира.

Жительница Балтимора, одинокая мать шестерых детей Тойя Грэм, в последние дни приобрела мировую известность благодаря решительно продемонстрированной ею жесткой стороне материнской любви, сообщает CBS News. На снятом 27 апреля видео, показанном по всем крупнейшим телеканалам мира, «балтиморская мама», как теперь называют Тойю, железной рукой гонит своего одетого во все черное, в маске и капюшоне, 16-летнего сына из толпы его ровесников, бросающих камни в полицейских во время проходящих сейчас в этом городе массовых беспорядков.

Она кричит на него, толкает, бьет по лицу и не отстает, пока подросток не уходит с места преступления. Как рассказала Тойя в интервью CBS News, сын, когда увидел ее, сначала хотел убежать. «Я совершенно не толерантная мать. Все, кто со мной знаком, знает, что со мной шутки плохи. И он понял, что у него большие проблемы», – заявила женщина. Тойя, по ее словам, даже не думала, что ее снимают. «Я была в ярости, в шоке, ведь никто бы не хотел узнать, что его ребенок участвует в таком», – пояснила она и пообещала, что несколько дней не будет выпускать сына из дома.

Представитель полиции Балтимора уже публично выразил благодарность Тойе и призвал других матерей последовать ее примеру.