Сын Плющенко и Рудковской упал во время ледового спектакля

Юный фигурист мог получить серьезную травму.

legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media
9

Больше фото Евгения Плющенко и Яны Рудковской смотрите в галерее.

Накануне Евгений Плющенко и Яна Рудковская представили московской публике сказку на льду «Лебединое озеро». Одну из главных ролей в новогоднем представлении исполнил их сын — пятилетний Саша. Премьера прошла с аншлагом и большим успехом, но не обошлась и без конфуза.

Контент недоступен

В самом начале шоу Саша, вышедший на лед в образе принца, по данным очевидцев, упал. Сын олимпийского чемпиона потерял равновесие на элементе, который до этого выполнял много раз практически безукоризненно. Делая «ласточку», мальчик не справился с волнением, сильно ударившись в результате об лед. Однако юный фигурист быстро встал и продолжил выступление, как настоящий профессионал.

Контент недоступен

Как отмечает Telegram-канал «Только никому», Саша вел себя очень достойно:

Он не заплакал, не убежал к маме Яне, а с усилием откатал программу... Видимо, перелома все-таки нет, отделался ушибом. После на интервью к журналистам не вышел, забрал подарки от зрителей и ушел в гримерку. 

Плющенко и Рудковская, как говорят очевидцы, были сильно огорчены тем, что Саша не смог выполнить элемент. Впрочем, очевидно, что уже к финалу выступления они забыли про неприятный инцидент.

Между прочим, не так давно Саша принял участие в соревнованиях, где боролся за победу с ребятами, которые были старше его на несколько лет. Он стал вторым, что для ребенка его возраста большое достижение.

Напомним, Саша Плющенко впервые встал на коньки, когда ему был 1 год и 8 месяцев, а уже в 2 года мальчик приступил к регулярным многочасовым тренировкам и сейчас выступает вместе с отцом. В апреле 2018 года сын Рудковской и Плющенко выиграл свои первые соревнования по фигурному катанию.