Сын Наташи Королевой бросил учебу в США

Архип готовится к поступлению в престижный московский вуз.

Несколько лет назад Наташа Королева отправила сына Архипа учиться в Майами. Как выяснилось, параллельно с учебой в Америке 16-летний сын певицы дистанционно продолжал получать образование в московской школе. Окончив экстерном 11 класс, он сдал ЕГЭ, и теперь готовится к поступлению в столичный вуз.

Контент недоступен

По словам Королевой, ее сын — очень способный и «дружит» с языками. Архип вместе с репетитором «подтянул» русский язык, в американской школе освоил английский, а последние пару лет учит еще и японский. Наташа похвасталась, что по результатам ЕГЭ он легко мог бы поступить даже в МГУ. За счет сданной экстерном школы у Архипа есть год на раздумья о том, в какой вуз и на какой факультет ему поступить (к слову, пока парень даже нашел работу в Москве). Певица предполагает, что сын выберет профессию, связанную с восточным направлением.

Сын не хотел оставаться в Америке для дальнейшей учебы. Так как он окончил последний класс экстерном, то выиграл год для выбора вуза, учебы на подготовительных курсах. Скорее всего, это будут курсы при Высшей школе экономики или МГУ. Специальность, видимо, будет связана с восточным направлением.
Наташа Королева

«Архип учит японский язык и последние три года ездит на стажировку в языковую школу в Токио», — добавила певица в беседе с Teleprogramma.pro.

Контент недоступен

Напомним, последние несколько лет сын Королевой и ее мужа Сергея Глушко (Тарзан) постоянно жил в Штатах, где учился в школе. Переезд Архипа прошел довольно болезненно для певицы: она тяжело переживала разлуку с ним, но забрать его оттуда не могла, так как в российских школах у него были проблемы, а вот американская система образования, по словам Наташи, идеально подошла Архипу.