Суд оштрафовал экс-медсестру за привязывание малышей к кроватям

Мировой судья Люберецкого судебного района приговорил к штрафу в 6 тысяч рублей бывшую медицинскую сестру местного специализированного Дома ребенка Татьяну Суворову за избиение воспитанников учреждения, сообщает во вторник сайт прокуратуры Московской области.

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Мировой судья Люберецкого судебного района приговорил к штрафу в 6 тысяч рублей бывшую медицинскую сестру местного специализированного Дома ребенка Татьяну Суворову за избиение воспитанников учреждения, сообщает во вторник сайт прокуратуры Московской области.

Ведомство не уточняет дату вынесения решения.

Суд и следствие установили, что Суворова, не желая обременять себя заботами о детях, страдающих заболеваниями психики, привязывала их к кроватям. Так, во время ночного сна 25 апреля 2008 года она привязала детскими колготками к кроватям трех воспитанников в возрасте от трех до четырех лет, которые, пытаясь освободиться, причинили себе телесные повреждения, говорится в сообщении.

Свои действия медсестра объяснила тем, что воспитанники не поддавались педагогическим методам. На судебном заседании подсудимая полностью признала вину, раскаялась в содеянном и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела, которое было возбуждено по инициативе главврача Дома, в особом порядке, отмечается в сообщении.

«С учетом ряда смягчающих обстоятельств, в том числе наличия у нее на иждивении двух несовершеннолетних детей, суд назначил Суворовой наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6 тысяч рублей», — добавили в ведомстве.

Приговор, вынесенный по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) не вступил в законную силу и осужденная вправе его обжаловать в части назначенного наказания.