
12 февраля. ПРАВМИР. Число регионов, где ученики 9-х классов будут сдавать ОГЭ всего по двум предметам, может быть расширен.
Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает ТАСС.
В 2025 году сдавать два предмета после окончания 9 класса будут школьники Москвы, Петербурга, Тюменской и Ростовской областей, республики Северная Осетия.
По словам Володина, в Думу приходят обращения с просьбой увеличить число областей, где будет проводиться эксперимент.
«Мы получаем большое количество обращений с просьбой расширить перечень пилотных проектов, регионы обосновывают свое участие в этом эксперименте. Поэтому ко второму чтению не исключено, что этот список будет расширен. И те регионы, которые обоснуют необходимость своего участия и будут подготовлены к пилотному проекту, к участию в нем, конечно, мы рассмотрим на предмет включения, расширения этого списка», — сказал председатель Думы.