В Испании ищут двухлетнего мальчика, упавшего в 100-метровую скважину

Спасательная операция длится уже неделю.

В испанском городе Тоталан власти предпринимают отчаянные попытки вызволить из плена двухлетнего мальчика Юлена Розельо, который упал в узкую скважину глубиной порядка 107 метров. В спасательной операции принимают участие более ста человек, сообщает телеканал Euronews.

Контент недоступен

По данным специалистов, отверстие, в которое провалился ребенок, составляет всего 25 сантиметров. К месту предполагаемого падения специалисты попытались опустить камеру, но она застряла на глубине семидесяти метров. Тем не менее, в отверстии удалось найти волосы, принадлежащие мальчику. Однако получить информацию о состоянии здоровья Юлена не удалось.

Контент недоступен

Инженеры пытаются подобраться к пострадавшему с помощью вертикальных и горизонтальных шахт. «Туннели, которые обычно роют за несколько месяцев, будут выкопаны за несколько дней», — заверил инженер-спасатель Хуан Лопез Эскобар. По его словам, работу техники осложняет характер местности.

Контент недоступен

Кроме того, дополнительное время необходимо для анализа проб почвы и подготовки платформы. Скорость бурения будет зависеть от типа почвы. На последнем этапе спасатели будут работать вручную.

Инцидент произошел в воскресенье, 13 января, когда семья Юлена вместе с друзьями отправилась на пикник на ферму родственника возле городка Тоталан в провинции Малага. Предполагается, что ребенок упал в скважину, гуляя по участку. Очевидцы утверждают, что они ничего не успели сделать, так как все произошло внезапно. Полиция проводит расследование инцидента. Не исключено, что скважину пробурил дядя Юлена с целью поиска воды. По инструкции, колодец должен быть герметично закрыт.