Современная мама выполняет более 40 дел в сутки

По данным исследователей, 84% английских матерей с утра до глубокой ночи заняты ведением домашнего хозяйства и заботами о детях.

lori-0006212919-bigwww.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Стирка, уборка квартиры, приготовление пищи – большую часть дня современные британские мамы заняты рутинной работой. Согласно результатам опроса, в течение дня им удается решить около 42 задач, 19 из которых они заканчивают уже к 9:00 утра. Завершают же домашние дела они, как правило, тогда, когда их дети давно спят. Неудивительно, что больше половины опрошенных англичанок заявили, что чувствуют себя истощенными уже к обеду.

При этом планирование рациона семьи является для большинства женщин самой большой проблемой. На то, чтобы составить меню и приготовить блюда у многих уходит до 14 часов в неделю. Задача эта сложная, ведь дети не всегда соглашаются съесть то, что им предложили. В связи с этим в Британии стали очень популярны компании, оказывающие услуги по разработке детского меню, которое будет одинаково полезным и вкусным. Рекомендации даются с учетом вкусовых предпочтений детей 7-12 лет.

По признанию британских мам, им все чаще приходится думать не только о разнообразии рациона, но изощряться в приготовлении и украшении детских блюд. Только эти меры зачастую позволяют удовлетворить потребности привередливых детей.