Современная одежда для девочек слишком сексуальна

Ученые из университета Огайо изучили больше пяти тысяч образцов современной одежды для девочек.

Ученые из университета Огайо изучили больше пяти тысяч образцов современной одежды для девочек. Как выяснилось, «нормальными» из них было только 69% вещей. На остальной одежде декоративные детали или сам покрой изделий были с явным сексуальным подтекстом. Это и глубокие декольте, и надписи на задних карманах, привлекающие внимание к фигуре, и рисунки или фразы совершенно недетского содержания на одежде.

Вся эта одежда предназначалась для девочек-подростков и младше. По мнению экспертов, ношение подобных вещей плохо влияет на их психику. Девочки пытаются казаться более взрослыми, чем они есть на самом деле, позиционируют себя как сексуальный объект.

Помимо того, что такое поведение в детстве накладывает отпечаток на их поступки и отношения с противоположным полом в будущем, девочки уже сейчас переживают и впадают в депрессию из-за того, что не соответствуют картинкам из модных журналов, даже нося сексуальную одежду. Они пытаются «проскочить» детский период и сразу войти во взрослую жизнь, а производители одежды им в этом потакают.