Советы опытных мам: 5 мастер-классов для детей

Оказывается, среди пользователей «Дети Mail.Ru» есть очень творческие натуры. Своими идеями развивающих занятий с детьми они охотно делятся на нашем проекте. Сегодня мы подготовили подборку из пяти самых интересных мастер-классов.

lori-0002882471-bigwww.jpg
Источник: Migration

Пятое место занимает урок для малышей по изготовлению оригинальной коробочки. Обычно у детей много мелких игрушек: солдатиков, человечков, бус и колечек. Поэтому красивая коробочка всегда будет кстати.

А когда все эти человечки не «спят» в коробочке, им нужен собственный замок. Как его сделать рассказывается в посте «Замок для супергероев». Он занимает четвертую позицию нашего рейтинга.

Третье место мы отдали мастер-классу «Волшебная палочка за 10 минут». Он будет интересен, прежде всего, тем, у кого растет дочь. Девочки очень любят играть в принцесс и фей. А без волшебной палочки в этих сюжетно-ролевых играх никак нельзя обойтись.

Второго места удостоился урок по созданию эксклюзивных картин в технике «ленивая» вышивка. Как говорится, легким движением руки можно сделать очень красивые картины и декорировать ими квартиру или дачу.

Наконец, лидером рейтинга на этой неделе стал пост «Летняя полянка – своими руками». Такую поделку можно и бабушке подарить, и на выставку в детский сад отнести!

Если вы тоже считаете себя мудрой и заботливой и творческой мамой, делитесь своим опытом по уходу за ребенком и его воспитанию.