Сотрудники столичной ГИБДД благополучно приняли роды на МКАД

Сотрудники ГИБДД в субботу вечером приняли роды на посту на Московской кольцевой автодороге у пассажирки «Жигулей», родившегося мальчика инспектора завернули в форменную рубашку и при полном параде отправили в роддом.

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Сотрудники ГИБДД в субботу вечером приняли роды на посту на Московской кольцевой автодороге у пассажирки «Жигулей», родившегося мальчика инспектора завернули в форменную рубашку и при полном параде отправили в роддом, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Москве подполковник милиции Игорь Колосков.

По его словам, в субботу в 20.00 к сотрудникам специализированного полка ДПС на стационарном посту на 78-м километре МКАД обратился водитель автомашины ВАЗ-2106 с просьбой срочно вызвать наряд скорой медицинской помощи, так как у его 29-летней жены Светланы Шароновой, ехавшей с ним в машине, начались родовые схватки.

«"Скорая помощь" была вызвана незамедлительно, однако роды уже начались, и инспекторы ДПС были вынуждены принимать их в помещении стационарного поста самостоятельно», — сказал собеседник агентства. С этой нетривиальной для блюстителя дорожного порядка задачей справились командир взвода капитан милиции Сергей Меньков и его подчиненный старший лейтенант милиции Руслан Петров, сообщил Колосков.

В результате на свет появился мальчик, первой пеленкой для которого послужила форменная рубашка капитана милиции Сергея Менькова, сказал представитель управления.

Он отметил, что прибывшая бригада скорой медицинской помощи доставила счастливую мать и ее малыша в роддом No1 города Москвы на улице Вилиса Лациса. Никаких нареканий новоявленным акушерам из ГИБДД медики не высказали.

Юный москвич отправился в первый в своей жизни путь с изрядной помпой — машине «скорой» надо было развернуться, поэтому инспекторы ДПС перекрыли движение на МКАД в районе поста в обе стороны, что не всегда делается даже для первых лиц государства, сообщили в ГИБДД.