Сосед поймал выпавшего с 10 этажа 7-летнего мальчика

Мужчина успел вовремя среагировать и поймать падавшего ребенка.

Происшествие, которое чуть не закончилось трагедией, произошло в Астане (Казахстан) 24 сентября. Жители жилого комплекса заметили, что за внешний подоконник одного из остекленных балконов на десятом этаже здания цепляется ребенок.

28-летний Артем Карев, живущий на 9 этаже этого же дома, услышал крики людей и выглянул с балкона. Увидев, что собравшиеся у дома люди смотрят наверх, Артем поднял глаза и увидел ребенка, свисающего из окна прямо над ним. В этот момент ребенок сорвался и полетел вниз, но Артем молниеносно среагировал, поймал мальчика и втащил его к себе на балкон, сообщает Tengrinews.kz.

Артем, по его словам, хорошо знаком с семьей спасенного малыша, постоянно с ними здоровается. До прибытия спасателей он успел поговорить с мальчиком, и тот рассказал, что всего лишь собирался выйти погулять.

«Он говорит, сидел дома один. Мама на 15 минут уехала, закрыла его. И ему скучно стало, он захотел пойти на улицу погулять. Он оделся полностью – ботинки, шапку, куртку. Вырезал москитную сетку ножом, начал спускаться и повис. И когда выглядывал в окно, я слышал уже, он говорил: "Помогите". Я сам был в шоковом состоянии. Встал поудобнее и вовремя успел спасти», – рассказал Артем Карев.

Мать мальчика в этот момент находилась внизу, в толпе, ей из-за случившегося стало плохо. Приехавшие медики оказали ей помощь.