Соцсети помогают женщинам стать хорошими матерями

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, тратят более 8 часов на планшеты, смартфоны и другие электронные устройства.

lori-0005867849-bigwww.jpg
Источник: Migration

По данным мировых исследователей, мамы XXI века просто одержимы электронными новинками. В среднем, 8 часов в сутки они готовы тратить на использование гаджетов.

Сегодня с помощью айфона, смартфона, мобильного телефона можно выходить в интернет, общаться с друзьями, которые находятся в десятках тысяч километров. Около 79% опрошенных ежедневно пользуются гаджетом для того, чтобы выйти в социальные сети или микроблог. Более 60% молодых мам каждый день с помощью электронных устройств размещают в своих аккаунтах фотографии.

Исследования подтверждают, что 44% матерей совершают онлайн-покупки под влиянием оценок товара или услуги, данных френдами в социальных сетях и микроблогах. Более половины женщин, принявших участие в социологическом опросе, признались, что доверяют мнению пользователей больше, чем рекламе. При этом почти 65% матерей сообщили, что совершают покупки, используя планшетный компьютер или смартфон.

В то же время, многие респондентки признали, что некоторые решения по воспитанию и уходу за ребенком они принимают под давлением посторонних женщин, имеющих в виртуальной сети репутацию хороших матерей. А какая мама не хочет стать самой заботливой и внимательной?