Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Просто ежик
А у шимпанзе что, налаживание связей с себе подобными не способствует выживаемости?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Солнечная
то есть взрослая собака застревает по мышлению на уровне 2 летнего ребенка? НЕ согласна.
СсылкаПожаловаться
любовь баганова
В ответ на комментарий от Анастасия Солнечная
Анастасия Солнечная
то есть взрослая собака застревает по мышлению на уровне 2 летнего ребенка? НЕ согласна.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что это усредненные данные по собакам в условиях эксперимента. Когда собака нормально живёт в семье, а значит, совершенствует социализацию, то результаты- супер.Но кто- то, сам застрявший внизу в своём развитии, не поверит, убогий. Не дано
СсылкаПожаловаться
Нэлли Соркина
О, мудрейшие из мудрейших!))) ходжу Насреддина забыли, он бы всё объяснил лучше всех)))
СсылкаПожаловаться
Нэлли Соркина
Да, Ходжа -с большой буквы. Ихвините.
СсылкаПожаловаться
Илья Александрович
Ага, все буквы знают, и немного английский?
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
и не только, собаки умней некоторых взрослых людей))
СсылкаПожаловаться
PARENTS
В ответ на комментарий от Руслан Ярославский
Руслан Ярославский
и не только, собаки умней некоторых взрослых людей))
СсылкаПожаловаться
у нас не первая собака и разные породы, но то что они очень умны сомнений нет и равных им в животном мире нет. это лучший друг семи он ни когда не предаст в отлии от нас -людей.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от PARENTS История переписки2
PARENTS
у нас не первая собака и разные породы, но то что они очень умны сомнений нет и равных им в животном мире нет. это лучший друг семи он ни когда не предаст в отлии от нас -людей.
СсылкаПожаловаться
хх) вот видишь)) а если бы ваша семья белок разводила, то белки были бы самыми умными, и тд.))
купил помню мой сосед копейку старенькую, первую свою машину в 90х, и всё - копейка лучшая машина в мире!=))
да и человек не предаст если ты его с детства кормишь, выгуливаешь, воспитываешь, занимаешься...
СсылкаПожаловаться
Катерина Иванова
У меня собака понимает что значит сидеть, а ребенок нет. Походу эволюция дала сбой.
СсылкаПожаловаться
PARENTS
Руслан с вами не согласен- хотя каждый имеет право на сиое мнение
СсылкаПожаловаться
Cветлана
Такое впечатление что эти ученые проходили интернатуру в Сколково)))Cпорные и никому не нужные(кроме самих ученых) ''открытия''
СсылкаПожаловаться
Ю. Як.
Всё живое связано. У всех животных с рождения происходит процесс обучения, при этом используется некая психическая связь. Домашние животные используя связь с человеком развиваются быстрее (с нашей точки зрения, ибо оцениваем мы). К тому же собаки (и волки) - стайные животные, контактное обучение заложено эволюцией.
СсылкаПожаловаться
Ю. Як.
В ответ на комментарий от Cветлана
Cветлана
Такое впечатление что эти ученые проходили интернатуру в Сколково)))Cпорные и никому не нужные(кроме самих ученых) ''открытия''
СсылкаПожаловаться
А сами такие "междусобойчики" предназначены для сбора идей - вдруг что-то интересное "вывалится"!
СсылкаПожаловаться
Николай Игнатьев
В ответ на комментарий от Cветлана
Cветлана
Такое впечатление что эти ученые проходили интернатуру в Сколково)))Cпорные и никому не нужные(кроме самих ученых) ''открытия''
СсылкаПожаловаться
Это просто англосаксонское влияние в науке
СсылкаПожаловаться
Оксана Нестеренко
Последнее время замечаю, что собаки не только по умственным способностям превосходят некоторых людей, но и по гуманным.
СсылкаПожаловаться
Элка
В ответ на комментарий от Анастасия Солнечная
Анастасия Солнечная
то есть взрослая собака застревает по мышлению на уровне 2 летнего ребенка? НЕ согласна.
СсылкаПожаловаться
Так и двух летние дети бывают по разному развиты.
СсылкаПожаловаться
Юрий Раткин
А муравьи,пчёлы , термиты - ведь у них социализация намного больше чем у людей! Интересно обладают ли муравьи и пчёлы телепатией, общению с себе подобными на огромном расстояние? Я думаю да! И муравьиная королева и матка пчёл может передавать сигналы каждому рабочему, сотовые телефоны им не нужны!!!
СсылкаПожаловаться
Валерия Назарова
Мы ответственны за тех кого приручили. Удивляет кровожадность отдельных индивидов в человеческом обличье по отношению "братьев наших меньших", которые призывают уничтожать животных всеми доступными средствами. Настоящие изверги и мерзавцы.
СсылкаПожаловаться
Чорный Йожег
Читаю комменты - пчёлы, машины, собаки, термиты, какие то англосаксоны все умные. Такое ощющение, что детей эти люди видели только на экране. В мультфильмах. Двухгодовалого ребёнка сравнивать с собакой я бы не стал. Тут фифти-фифти. И дети разные и собаки. Интеллект малыша от года до полутора ещё можно сравнивать с собачьим. Лично я так и говорю знакомым. А то, что это им не нравится это их проблемы.
СсылкаПожаловаться
Rara avis in terris
В ответ на комментарий от Оксана Нестеренко
Оксана Нестеренко
Последнее время замечаю, что собаки не только по умственным способностям превосходят некоторых людей, но и по гуманным.
СсылкаПожаловаться
Это вы про собак, которые загрызли пенсионерку в Москве и девочку в Махачкале (и это только то, что СТАЛО известным за последний месяц)?
СсылкаПожаловаться
Александр Казалов
Это говорит только о том что домашние собаки лучше адаптированы в человеческое сообщество чем обезьяны.
СсылкаПожаловаться
Алена Петрова
В общей массе - да. Но иногда попадаются очень умные экземпляры. В некоторых случаях, поумнее некоторых людей.
СсылкаПожаловаться
Наталья Калинина
В ответ на комментарий от Юрий Раткин
Юрий Раткин
А муравьи,пчёлы , термиты - ведь у них социализация намного больше чем у людей! Интересно обладают ли муравьи и пчёлы телепатией, общению с себе подобными на огромном расстояние? Я думаю да! И муравьиная королева и матка пчёл может передавать сигналы каждому рабочему, сотовые телефоны им не нужны!!!
СсылкаПожаловаться
Прочитайте, пожалуйста, последнее предложение данной статьи: для собак люди - члены их стаи. Социальное поведение насекомых это совершенно другое, это внутривидовая социализация, что тоже очень интересно, конечно. В статье речь совсем о другом: человек отделился от обезьян и дальше эволюционировал сам, а рядом шли по жизни домашние животные (здесь- собаки).В результате собаки оказались нам гораздо роднее, чем близкие генетически приматы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Калинина
В ответ на комментарий от Ю. Як.
Ю. Як.
Всё живое связано. У всех животных с рождения происходит процесс обучения, при этом используется некая психическая связь. Домашние животные используя связь с человеком развиваются быстрее (с нашей точки зрения, ибо оцениваем мы). К тому же собаки (и волки) - стайные животные, контактное обучение заложено эволюцией.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, "контактное обучение, заложенное эволюцией" - фраза совершенно бессмысленная, хоть и состоит из терминов, простите уж. Два стайных вида (человек и домашняя собака) эволюционировали параллельно будучи тесно связаны друг с другом, иногда в жизненно важных ситуациях. Это действительно интересно! Потом пути разошлись, мы уже не зависим ни от кого, кроме себя. Но опыт показал, что на стадии ребенка, человек по поведенческим реакциям все так же близок старому другу. Очень трогательный вывод, по-моему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru