Случай с сестрой Водяновой вдохновил мам на борьбу за свои права

На этот раз в неприятной ситуации оказалась паралимпийская спортсменка Людмила Васильева.

17 августа Людмила Васильева, известная паралимпийская спортсменка в дисциплине фехтования на шпагах рассказала о том, как с ней обошлась администрация детского сада, который посещает ее дочь.

«Вслед за рестораном, выгнавшим сестру Водяновой, последовал детский сад No172 в Москве, – пишет Людмила. – Сегодня утром, приехав в сад с дочкой, мы получили указания от руководителя сада нанять няню или заиметь рядом родственников, которые могли бы приводить и забирать мою дочь из сада! В противном случае они отказываются принимать моего ребенка, так как я не могу подняться на 3-й этаж и расписаться, что привела ребенка! В садике имеется пандус на первый этаж.... Заехать на него даже мне – спортсменке не реально!»

Свои слова Людмила сопроводила фотографией злополучного пандуса.

Контент недоступен

К счастью, буквально на следующий день инцидент был исчерпан.

«Всем спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку! Сегодня утром нас с ребенком встретила директор детского сада No172 Банчукова Т.А., извинилась за произошедшее вчера и за некомпетентное поведение своей сотрудницы Ю.Е. Николаевой. Вопрос решился, ребенка будут приводить и забирать у меня, так как нет возможности обеспечить доступ на все этажи во все группы. Я сказала о том, что в Москве много мам с инвалидностью и не я последняя пришла с такой проблемой, Банчукова пообещала обсудить эту ситуацию на общем собрании садиков нашего района. Не стесняйтесь, действуйте, думаю, и в других районах Москвы найдутся адекватные руководители, готовые идти людям на встречу! Еще раз всем спасибо».

Рассказывая эту историю, мы хотим показать другим мамам с особенными потребностями, что бороться за свои права можно и нужно. И в случае с сестрой Натальи Водяновой, и в случае Людмилы Васильевой пострадавшие добились справедливости.

Выскажите свое мнение на форуме или в комментариях. Если подобная несправедливость произошла с вами, напишите фразу «я хочу рассказать историю», и с вами свяжется наш редактор.