Яна Поплавская назвала ребенка Виторгана «игрушкой» в руках пожилых родителей

Актриса уверена, что дети возрастных отцов очень страдают.

6503550
Источник: Legion-media.ru

После того, как Эммануил Виторган и его супруга объявили, что стали родителями, они, по собственному признанию, услышали много критики в свой адрес: им говорили, что их решение неразумно, что нужно думать о возрасте (Эммануилу Виторгану 78 лет, его супруге — 56). На днях в программе «Привет, Андрей!» супруги впервые показали лицо девочки. Когда счастливый отец демонстрировал Этель прессе, он растрогался и расплакался. Программа, однако, подняла новую волну критики пары, в частности, актриса Яна Поплавская резко высказалась против позднего родительства: «Я с большим уважением отношусь к Эммануилу и к Ире. Это их решение и их жизнь. Я бы не сделала этого. Самое страшное, когда ребенок является игрушкой. Условно игрушкой, таким девайсом, который показывает обществу единственный сигнал: “Я еще могу, я еще в силе, видели? Я не старею, я еще молод”».

Ребенок сначала для них игрушка, потом он для них сиделка. <...> Они могут что себе позволить? Нанять молодую няню? Но тогда это нянин ребенок. К 60-70 годам человеческий организм угасает, и вопрос не в том, чтобы родить этого ребенка, а поднять, болтать с ним, играть с ним, ездить на велосипеде, играть в футбол, потому что круто быть молодой бабушкой, но не круто быть старой мамой.
Яна Поплавская

Актриса также рассказала историю из собственного детства. Поплавская уверена, что дети возрастных родителей зачастую страдают:

«Я знаю, как дети очень стесняются. Я училась в 30-й спецшколе, и я помню, как дразнили девчонку из параллельного класса и все время говорили: “Анька, вон за тобой бабушка пришла!” А это была ее мама. Нужно думать не о себе, нужно думать о ребенке — всему свое время, а если родителями под 60, и у них малыш... Господи, на кого же вы его обрекаете? Это же страшно. Родственникам? Да, конечно, заберут, но, слушайте, кому нужны наши дети? Только нам. Больше, чем мама и папа, малыша никто не будет любить», — рассказала она.

Напомним, о том, что Эммануил Виторган и его жена стали родителями, пресса узнала 2 марта. По словам близкой подруги семьи знаменитого актера, супруги использовали метод ЭКО. А вот к услугам суррогатной матери прибегать не стали, Ирина родила и выносила ребенка самостоятельно, сообщает инсайдер. Кстати, вскоре после рождения Этель 56-летняя Ирина заявила, что готова решиться на еще одного ребенка. По словам жены Виторгана, она 20 лет проходила лечение для того, чтобы стать мамой.