В Севастополе водитель насильно удерживал ребенка в автобусе

Мальчик ехал по льготному удостоверению.

Следком Севастополя проверяет информацию об удержании водителем автобуса в салоне школьника из многодетной семьи, который ехал по льготному удостоверению. Об этом сообщается на сайте ведомства. Информация об инциденте появилась ранее в СМИ.

Контент недоступен

В СК сообщили:

Как рассказала представителям СМИ мама 11-летнего Егора Светлана Анатольевна, ребенок при выходе из автобуса № 3 предъявил водителю льготное удостоверение ребенка из многодетной семьи, на что водитель отреагировал крайне грубо, с применением ненормативной лексики. Напуганному ребенку было сказано: пока он не расплатится, из салона водитель его не выпустит.

Пока мама мальчика, который сразу позвонил ей из салона автобуса, сообщала о происшествии в Службу 112, неравнодушная пассажирка заплатила за ее сына. И тогда водитель высадил Егора прямо посреди дороги в районе Фиолента.

«Следственным управлением тщательным образом будут изучены все изложенные в СМИ сведения, обстоятельства происшествия с несовершеннолетним, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям водителя автобуса на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — резюмировали в Следкоме.