Синди Кроуфорд запретила детям ходить в школу

Синди Кроуфорд решила не пускать своих детей на занятия в школу из-за опасений по поводу их здоровья. Модель объяснила, что в окнах классов содержится повышенный уровень вредных химических веществ.

1150_34676253.jpg
Источник: Фото Legion-Media.ru

Школьные занятия у 15-летнего Пресли и 12-летней Кайи должны были начаться в минувший понедельник. Однако перед началом учебного года Синди Кроуфорд вместе с мужем Рэнди Гербером оплатили анализ, показывающий уровень содержания полихлорированных бифенилов (ПХБ) в воздухе учебных классов, а также тестирование оконного пластика на содержание ПХБ. ПХБ относится к группе химических веществ, действующих как токсины. Известно, что они вызывают образование злокачественных опухолей у людей и животных, а также негативно воздействуют на эндокринную и иммунную системы. После того, как анализ показал повышенное содержание ПХБ в учебных классах, в которых должны были заниматься дети известной актрисы, она запретила им посещать школьные занятия.

По данным администрации школы Crawford, в которой учатся дети звезды и в которой проводились замеры ПХБ, уровень химикатов в четырех из десяти произвольно выбранных для проверки классов оказался выше предельно допустимого уровня, установленного федеральным правительством.

Руководство школы пообещало найти источник и решить данную проблему. Синди Кроуфорд предполагает, что источник проблемы в том, что здание школы было построено в 1976 году, а использование при строительстве зданий оконного пластика, содержащего ПХБ, прекратили лишь в 1979 году. Впрочем, на данный момент Кроуфорд заявляет, что источник вредных химических веществ в школе, которую посещают ее дети, по-прежнему не выявлен. Она намерена оставить своих детей дома до тех пор, пока источник опасности не будет устранен и повторные анализы не покажут отсутствие вредных химических веществ в помещении школы.