В шведской королевской семье ожидается пополнение

Шведский принц Карл Филипп и принцесса София, которые поженились всего четыре месяца назад, готовятся стать родителями.

 Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru Источник: Migration

Пресс-служба королевского двора накануне сообщила, что принц Карл Филипп и его жена принцесса София ожидают своего первого ребенка. Малыш должен появиться на свет в апреле 2016 года.

«Мы очень счастливы и взволнованы, объявляя о том, что ждем нашего первого ребенка. Мы смотрим в будущее с огромной радостью и нетерпением», – приводятся в сообщении королевского двора слова будущих родителей. Никаких изменений в расписании общественных обязанностей принца и принцессы до конца 2015 года не планируется.

36-летний Карл-Филипп – второй ребенок нынешнего короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Свадьба принца (который считался одним из самых завидных женихов королевской крови) с 30-летней моделью Софией Хеллквист состоялась в июне этого года после четырех лет отношений.

 Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru Источник: Migration

Таким образом, предстоящей весной у короля и королевы появится сразу два новых внука: не так давно стало известно, что старшая сестра Карла-Филиппа, наследная принцесса Виктория, беременна вторым ребенком, рождение которого ожидается в марте 2016 года. У Виктории и ее мужа, принца Даниэля, уже есть дочь, принцесса Эстель, появившаяся на свет в феврале 2012 года.

Еще двух маленьких внуков – принцессу Леонор и принца Николаса – подарила королю и королеве их младшая дочь, 33-летняя принцесса Маделейн. Торжественное крещение маленького Николаса, родившегося в июне 2015 года, состоялось в часовне королевского дворца Дроттнингхольм в Стокгольме 11 октября.