Школьницы, пропавшие в Петербурге, боялись родительского собрания

Две шестиклассницы, которые ушли из дома в воскресенье в Петербурге и нашлись на даче одной из них в понедельник, сбежали из-за страха перед обсуждением их поведения на родительском собрании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев — РИА Новости. Две шестиклассницы, которые ушли из дома в воскресенье в Петербурге и нашлись на даче одной из них в понедельник, сбежали из-за страха перед обсуждением их поведения на родительском собрании, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.

В воскресенье вечером в полицию Невского района с заявлениями о пропаже дочерей обратились две женщины. Они сообщили, что девочки ушли из дома еще днем и до сих пор не вернулись. Родители уверяли, что Полина и Эльвира — «домашние» девочки, никогда надолго из дома не отлучались. Позднее к поискам девочек подключились волонтеры. В понедельник вечером полицейские нашли их на даче в поселке Синявино-2 Кировского района Ленинградской области.

По словам источника, в классе, где учатся девочки, должно было состояться родительское собрание, на котором, в том числе, мог обсуждаться вопрос об их поведении. «Они этого испугались и сбежали на дачу одной из них», — сказал источник. Детей уже передали родителям, с ними все в порядке.

В январе большой общественный резонанс получила история о пропаже двух школьниц в Брянске. Две первоклассницы 11 января не вернулись домой после занятий в школе. К поискам детей подключились больше 500 человек. Вскоре девочек нашли — по данным полиции, они не пошли домой из-за того, что одна из них потеряла мобильный телефон и боялась гнева родителей.