Школьница пыталась продать своего брата c аукциона

Американская школьница из штата Алабама решила избавиться от надоедливого 12-летнего брата, разместив объявление о его продаже на сайте Craigslist.

Объявление дополняла фотография мальчика, но, видимо по недоразумению, оно было размещено в рубрике «антиквариат». Своего брата девочка оценила в $1200. Текст объявления гласил: «Жизнерадостный маленький мальчик (настоящий) нуждается в хорошем доме и людях, которые о нем позаботятся».

Сразу после выхода объявления посетители сайта заявили о нем в полицию. Сотрудники полиции немедленно начали розыск семьи, в которой проживает школьница. Фамилия юной предпринимательницы держится в секрете, как и причины, по которым она разместила столь необычное объявление на сайте-аукционе.

5d4cf69a41f9c74979dbcb39bff4d8a7
Источник: Migration

Последствия такого поступка юристы оценивают как довольно серьезные: по американскому законодательству размещение подобного объявления приравнивается к попытке торговли людьми, и родителям девочки еще нужно будет постараться доказать, что это была просто необычная шутка, не преследующая цели продажи ребенка.