Школу опечатали вместе c детьми

Самарская школа №15 порадовала 1 сентября учеников и родителей свежим ремонтом. Однако не прошло и месяца с начала учебного года, как в здании учебного учреждения были обнаружены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

Самарская школа No15 порадовала 1 сентября учеников и родителей свежим ремонтом. Однако не прошло и месяца с начала учебного года, как в здании учебного учреждения были обнаружены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

По решению Самарского районного суда эксплуатация здания была приостановлена на 30 суток, а на место сразу же выехали судебные приставы, чтобы опечатать школу. Они сделали это столь поспешно, что даже не потрудились выяснить – в школе оставались ученики на продленке. Дети оказались запертыми в помещении. Родители, которые пришли забрать их вечером, были вынуждены выводить испуганных школьников через черный ход.

Будут ли применены какие-либо санкции к поторопившимся приставам, пока неизвестно. Вопросы, как будут учиться дети и почему школу открыли 1 сентября с нарушениями – также остаются без ответов.